Redaktion

Allgemeine Anfragen an die Redaktion können über das Kontaktformular oder direkt per Mail an redaktion@sge4ever.de aufgegeben werden.

Chefredaktion

teamday2016_andre Name: André Eichhorn
Jahrgang: 1984
Verantwortlichkeit: Gesamtleitung, Marketing, Technik
Kontakt: andre@sge4ever.de

teamday2016_nadine Name: Nadine Peter
Jahrgang: 1990
Verantwortlichkeit: FPS-Fantalk, Interviews, Koordination, Spielberichterstattung, Tagesberichterstattung
Kontakt: nadine@sge4ever.de

Redaktion

Name: Benny Heinrich
Jahrgang: 1990
Verantwortlichkeit:
Kontakt: benny@sge4ever.de

florian_2016 Name: Florian Bauer
Jahrgang: 1990
Verantwortlichkeit: SGE kompakt
Kontakt: florian@sge4ever.de

teamday2016_julian Name: Julian Jendrossek
Jahrgang: 1988
Verantwortlichkeit: Datenbankpflege, Spielerbenotung, Support, Terminkalender, Unterseiten
Kontakt: julian@sge4ever.de

Name: Kai Philipp
Jahrgang: 1993
Verantwortlichkeit: Vorberichte
Kontakt: kaip@sge4ever.de

redaktionsteam-unbekannt Name: Kai Plösser
Jahrgang: 1984
Verantwortlichkeit:
Kontakt: kai@sge4ever.de

team_laura Name: Laura Krüger
Jahrgang: 1989
Verantwortlichkeit: Spielanalyse
Kontakt: laura@sge4ever.de

Name: Marcel Storch
Jahrgang: 1990
Verantwortlichkeit: SGE kompakt, historische Rückblicke
Kontakt: marcel@sge4ever.de

Name: Michael Apitz
Jahrgang: 1965
Verantwortlichkeit: Comics
Kontakt: michael@sge4ever.de

Name: Milena Hagest
Jahrgang: 1994
Verantwortlichkeit: SGE kompakt
Kontakt: milena@sge4ever.de

redaktionsteam-unbekannt Name: Pascal Stich
Jahrgang: 1999
Verantwortlichkeit:
Kontakt: pascal@sge4ever.de

Kommentar-Moderation

teamday2016_benny Name: Benjamin Hansen
Jahrgang: 1986
Verantwortlichkeit: Kommentar-Moderation
Kontakt: benjamin@sge4ever.de

redaktionsteam-unbekannt Name: Matthias
Jahrgang: 1964
Verantwortlichkeit: Kommentar-Moderation
Kontakt: matthias@sge4ever.de

 

- Werbung -