Redaktion

Allgemeine Anfragen an die Redaktion können über das Kontaktformular oder direkt per Mail an redaktion@sge4ever.de aufgegeben werden.

teamday_andre Name: André Eichhorn
Jahrgang: 1984
Bereich: Chefredaktion (Gesamtleitung) / Marketing
Kontakt: andre@sge4ever.de

teamday_christopher Name: Christopher Michel
Jahrgang:
1985
Bereich: Chefredaktion
Kontakt: christopher@sge4ever.de

redaktionsteam-unbekannt Name: Florian Bauer
Jahrgang: 1990
Bereich: Redaktion
Kontakt: florian@sge4ever.de

henni-team2 Name: Henni Nachtsheim
Jahrgang: 1957
Bereich: Redaktion
Kontakt: henni@sge4ever.de

teamday_julian Name: Julian Jendrossek
Jahrgang: 1988
Bereich: Redaktion / Technik
Kontakt: julian@sge4ever.de

redaktionsteam-unbekannt Name: Markus Volz
Jahrgang: 1985
Bereich: Redaktion
Kontakt: markus@sge4ever.de

team_michael_apitz Name: Michael Apitz
Jahrgang: 1965
Bereich: Comics
Kontakt: michael@sge4ever.de

teamday_nadine Name: Nadine Peter
Jahrgang: 1990
Bereich: Redaktion
Kontakt: nadine@sge4ever.de

teamday_ralf Name: Ralf Mulot
Jahrgang: 1961
Bereich: Redaktion
Kontakt: ralf@sge4ever.de

tobias Name: Tobias Haack
Jahrgang: 1987
Bereich: Redaktion
Kontakt: tobias@sge4ever.de

 

Kommentar-Moderation

teamday_benjamin Name: Benjamin Hansen
Jahrgang: 1986
Bereich: Kommentar-Moderation
Kontakt: benjamin@sge4ever.de

redaktionsteam-unbekannt Name: Matthias
Jahrgang: 1964
Bereich: Kommentar-Moderation
Kontakt: matthias@sge4ever.de

 

- Werbung -